Полезные статьи о британских кошках
О породе
Британец или скоттиш?
Котенок в доме
Вакцинация кошек
Кормление кошки
Половой цикл кошки
Поведение кошек
Социализация котят

Конкурсы и мероприятия

!!!Предложите свой конкурс!!!

Идеи конкурсов так же можно оставлять в соответствующем разделе на форуме
Британская короткошерстная кошка биколорный колорпойнт, форум любителей британских кошек Британский короткошерстный кот красный колорпойнт, кремовый британский кот, форум о британских кошках Британская короткошерстная кошка циннамон биколор, форум о британских кошках, форум любителей британских кошек

Вернуться   Чеширский Кот - Форум любителей британских кошек > Кошки, кошки, кошки.... > Интересное о кошках

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2016, 13:00   #1
zevsik
Супер-модератор

По умолчанию О британцах. Еще немного об их характере.

О британцах. Еще немного об их характере.

"Любовь британца надо заслужить", сказала моя подруга заводчица , а вторая добавила "Британец - это роскошь дома"
И я с ними совершенно согласна.
Поэтому, если вам нужны обнимашки - вам не нужен британец. Есть очень много ручных пород . Те же абиссинцы.
В свое время,я остановила свой выбор на этой породе , именно исходя из их независимости . Меня лично вполне устраивает тень отца Гамлета , следующая за мной по квартире , чем сам отец Гамлет , сидящий у меня на коленях круглосуточно.
И да , они не сидят на коленках , НЕ сидят ,нет НЕ Сидят.
Редкое исключение.
У нас может посидеть минут 5 -10 , но вы в этот момент должны замереть или лучше умереть от счастья. Сколько раз я замечала одну и ту же картину . Муж, занят на компьютере , у его ног сидит кошка . Он отрывается от "важных "☝��дел , похлопывает по коленкам , через полчаса похлопываний тире упрашиваний, кошка вспрыгивает , устраивается и..... все....... Муж замирает , даже если в компьютере происходит нечто важное . И пусть весь мир подождет.
Британцы -это друзья . Они сами выбирают себе одного члена семьи и на других особо не распространяют свои эмоции.
И если именно вы их кормите и убираете за ними , совсем не факт,что это будете вы. Объект их любви .
Они каким то чутьем ощущают самого главного члена семьи.Обычно он обладает некими особым расположением его личного пространства в квартире У него самая уютная комната , большое кресло , мягкий плед и ноль эмоций со стороны выбранного объекта.
Они не любят когда их целуют.
Все что происходит на моих фотографиях-это они терпят .И я их отлично понимаю . Сама терпеть не могу ,когда меня обнимают, целуют ,бегут ко мне с объятиями, колют меня щетиной и дышат на меня жУвачкой.
У меня маленькое тело и голова. На голове прическа и макияж.Короче ,не люблю.
А мы лезем к ним целоваться ,хотя размерами превосходим их раз в десять.
Ну я тоже целую их, зажимаю на диване . Целую в щеки , в макушку
Кстати ,особо мудрые, при приближении меня башку наклоняет вперед . Лишь бы не в уста
Британец - это большая кошка , с широкой грудной клеткой , тяжелой поступью, с толстыми щеками и апельсиновыми глазами
Это потрясающе красивые животные, с плюшевой набитой шерстью и толстым хвостом.
Если Вы хотите себе независимого друга и роскошного кота - заводите британцев!

Ольга Левина
zevsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 22:48   #2
kukushica
Местный

Это точно! В любви бриташкам можно признаваться бесконечно!
Моим котькам уже скоро будет четыре года (боже мой, уже четыре!) и мне кажется (если это, конечно, возможно), что я люблю их все больше и больше.

Опции темы
Опции просмотра