Полезные статьи о британских кошках
О породе
Британец или скоттиш?
Котенок в доме
Вакцинация кошек
Кормление кошки
Половой цикл кошки
Поведение кошек
Социализация котят

Конкурсы и мероприятия

!!!Предложите свой конкурс!!!

Идеи конкурсов так же можно оставлять в соответствующем разделе на форуме
Британская короткошерстная кошка биколорный колорпойнт, форум любителей британских кошек Британский короткошерстный кот красный колорпойнт, кремовый британский кот, форум о британских кошках Британская короткошерстная кошка циннамон биколор, форум о британских кошках, форум любителей британских кошек

Вернуться   Чеширский Кот - Форум любителей британских кошек > Ветеринария > У меня заболел кот

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2014, 03:00   #41
Sheba
Местный

Марина, Оля, Ирина спасибо за советы, у меня прям камень с сердца упал. А то я такого начилась и что могут быть проблемы с легкими, якобы если прослушать, и будет слышно шумы или бульканье, то это очень плохо, а в идеале нужно сделать рентген. Так я ее вчера сама слушала, кстати слышно очень хорошо, как дышать легкие, все нормально, просто дышит и все, никих хрипов или бульканья я не услышала. Еще пишут, что может быть опуль тоже в легких, господи не дай бог, это только через рентген видно, еще пишут, про нос, что там может быть наросты и их нужно хирургическим путем удалять. Короче я начиталась, сама чебе жути нагнала. Сидим с мужем кушаем, Жаня пробегает, остановилась и вздохнула и посопетала, я мужу говорю :"Вот видишь, видишь она сопит". Муж смеется надо мной и говорит, да все с ней нормально, она кушает с аппетитом, играет, спит, видет себя нормально, ну и что, что сопит, ты говорит тоже иногда ночью посапываешь. Вот тут я конечно удивилась. Ну да ладно. Кстати, из всего плохо, чего я начиталась, была и ложка меда, а именно то, что написали вы девочки и это писали вет.врачи, наверное опытные врачи попались:

Цитата:
Сообщение от zevsik Посмотреть сообщение
Бриташки могут сопеть и похрапывать в силу специфики строения черепа- короткий нос.
Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
Короткий носик у них. Не такой как у персов и экзотов конечно, но, тем не менее не такой как у обычных беспородных кошек
Вот такие мнение тоже были.
Да нет Ирина, она может просто лежать, я подойду к ней иногда она сопит, а когда например вообще сладко спит, то нормально дышит, а когда она носится она вообще не сопит, ей не до этого.

Цитата:
Сообщение от zevsik Посмотреть сообщение
очень понятно когда Жанька сопеть начинает? Есть ли какие то выделения из носика? Начинает сопеть после своих игрищ т.е после физических нагрузок?
Цитата:
Сообщение от kukushica Посмотреть сообщение
Юля, если у Жани глазки чистые, из носа ничего не течет и температура нормальная, то это ничего
Оля и глазки у нас чистые и из носика ничего не течет, вот с температурой по сложнее. я не мерила, но поведение у нее как обычно, возможно и правда, я раньше не обращала на это внимание, хотя, я то и не обращала........
Цитата:
у меня Сёма тоже сопит, и храпит будь здоров,
Ну да, если Семка засопит, там наверное стены ходуном ходят, шучу конечно.
Цитата:
и ещё когда покушает, особенно, если сушку грызёт, немножко "плачет". Короткий носик у них
НЕ моя не плачет, когда кушает, она в основном мурчит, когда ест с аппетитом, особенно с утра.
Цитата:
Это я к тому, как бы ваши веты не начали лечить то чего нет - не все знают особенности породы.
Вот это тоже вопрос, пока я тоже думаю везти ее или нет, поедешь там тебе такого наговорят, еще подцепишь чего-нибудь. Ну ладно видно будет, если поеду, то обязательно вам напишу. Всем спасибки.
Старый 10.11.2014, 02:25   #42
Анастасия
Модератор

Отправить сообщение для Анастасия с помощью ICQ Отправить сообщение для Анастасия с помощью Skype™

Я с часто о своих визитов как всегда все пропускаю ((((
Цитата:
подскажут. В чем у нас новая проблема, моя Жаня когда дышит, то сопит, правда не всегда, но есть такое чувство, знаете, как будто у нее козульки
в первую очередь стоит разделять понятия "сопит" и тяжело дышит, сопеть то много могут по абсолютно безобидным причинам, я сопение одного кота своего недомурчанием называю , потому что он с мурчания переходит насопение во сне, а потом совсем затихает, так же не стоит забывать о герпесвирусе кошек. Заразившись однажды кошка остается пожизненным носителем, ежегодная вакцинация позволяет свести рецедивы к минимуму, однако легкие обострения могут случаться (например небольшой отек слизистой) . ИМХО если киса чувствует себя отлично повода для паники нет

"Нам многое дано и от нас многое ожидается, у нас есть обязанности перед другими людьми и перед собой и ни одной из этих обязанностей мы не в праве пренеберчь" (с)
Анастасия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 12:41   #43
Sheba
Местный

Цитата:
Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
ИМХО если киса чувствует себя отлично повода для паники нет
Анастасия, видимо я зря панику подняла, Жанька чувствует себя хорошо, кушает, бегает, играет, особеннно по ночам, когда очень спать хочется, она пластмассовое колечко по ламинату ганяет, такие звуки от этой игры "прятные", но себя только успокаиваю этими звуками, что если играет, значит все хорошо. В ветлечебницу так и не поехали, сначала муж был знаят, а потом и у меня сердце отлегло, наверное и правда себя наруктила, я на это очень надеюсь.
Старый 11.11.2014, 13:26   #44
Анастасия
Модератор

Отправить сообщение для Анастасия с помощью ICQ Отправить сообщение для Анастасия с помощью Skype™

Sheba, Они же тоже живые и им свойственны примерно те же явления, что и людям, и влияют те же факторы. Помимо названных существует и влажность воздуха и легкие проявления аллергических реакций, небольшие отечности от сна и т.п. Все это не стоит особого внимания если не прогрессирует и имеет временный характер (т.е. не постоянно сопит, а только в некоторые периоды дня/ночи, либо после физ.нагрузок). В ветлечебнице тоже имеют особенность лечить абсолютно безобидные явления абсолютно безобидным, чаще гомеопатическими препаратами с общеукрепляющим профилактическим действием (это в лучшем случае) а то могут и антибиотик с иммуностимулятором ни за что ни про что нахлобучить..

"Нам многое дано и от нас многое ожидается, у нас есть обязанности перед другими людьми и перед собой и ни одной из этих обязанностей мы не в праве пренеберчь" (с)
Анастасия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра