Полезные статьи о британских кошках
О породе
Британец или скоттиш?
Котенок в доме
Вакцинация кошек
Кормление кошки
Половой цикл кошки
Поведение кошек
Социализация котят

Конкурсы и мероприятия

!!!Предложите свой конкурс!!!

Идеи конкурсов так же можно оставлять в соответствующем разделе на форуме
Британская короткошерстная кошка биколорный колорпойнт, форум любителей британских кошек Британский короткошерстный кот красный колорпойнт, кремовый британский кот, форум о британских кошках Британская короткошерстная кошка циннамон биколор, форум о британских кошках, форум любителей британских кошек

Вернуться   Чеширский Кот - Форум любителей британских кошек > Ветеринария > Анатомия и физиология

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2014, 12:56   #81
nika_jaan
Местный

kukushica, а он и есть стройняшка - чисто фитнес, одни мышцы. Жира нет ни грамма )) У них и сегодня уже тренировка состоялась - вся квартира клоками шерсти теперь закидана )))

про Алису - да, надеюсь, что большая вырастет. Ей же еще набирать и набирать, ширину до 3х лет. Там есть, куда )
nika_jaan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 14:09   #82
Ирина
Местный

Цитата:
Сообщение от nika_jaan Посмотреть сообщение
Ирина, глянуть бы фотку )))
Ника, увы (((((

Ну как он выглядит на руках у большого дяденьки я уже сказала: торчат только дядькины ухи.

Вторая картинка примерно такая: деревянная лавочка, на лавочке лежит кот. В другое время на этой лавочке совершенно свободно помещаются 2 взрослых человека упитанной наружности. Девушка, сидя на краешке лавочки (больше места нет), снимает кота на телефон начиная от головы и до хвоста. Хозяин убирает кота с лавочки……

что такое рычаг…или сила действия равна силе противодействия (как-то так)…..помните, да? ……

девушка падает с лавки (характерное движение камеры и коментарии).

Жертв и разрушений нет.
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 20:41   #83
Ирина
Местный

У нас можно сказать СТАБИЛЬНОСТЬ последние полгода:

- Сёма - 11,350 кг ( +50 гр)
- Штефаник - 5,500 кг
Старый 30.07.2014, 00:04   #84
nika_jaan
Местный

Ирина, прикольно, Штефаник в 2 раза меньше Семы ))
Старый 30.07.2014, 14:00   #85
Sheba
Местный

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
- Сёма - 11,350 кг ( +50 гр)
Господи, разве такие коты бывают, Ириш, это гены у Семы такие или у него аппетит такой?

Цитата:
Штефаник - 5,500 кг
А вот от такой стабильно, я бы не отказалась. Почему вспомнила Штефаника на той фотографии, что Марина выставила, где он на окошке сидит такой худенький при худенький, а сейчас стабильно 5500, значит можно кота откормить, только вот чего то у меня не получается, хотя вроде бы все правильно делаю. Мне про вес Жани даже как-то неудобно писать, после ваших стабильностей, пусть чуть чуть подрастет, а потом напишу, а то подумаете. что я ее вообще не кормлю. (шучу).
Старый 30.07.2014, 14:28   #86
Багира
Местный

Отправить сообщение для Багира с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Sheba Посмотреть сообщение
значит можно кота откормить, только вот чего то у меня не получается, хотя вроде бы все правильно делаю. Мне про вес Жани даже как-то неудобно писать, после ваших стабильностей,
Юль,
Штефаник - кастрат, это уже о многом говорит, от туда и стабильный вес, уровень гормонов на одном уровне)))

я думаю, что о стабильном весе рано еще говорить, так как Жанинка еще подрастет и вес наберет, если будет не стерилизована, то вес конечно будет скакать.

У меня Херкус в 10 месяцев весил 5,5 кг., сейчас ему 1 и 6 месяцев он весит в районе 5 -4,8 кг., опять же любофф виновата, ну и выставки стресса нагоняют....
Багира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 16:16   #87
Ирина
Местный

Цитата:
Господи, разве такие коты бывают, Ириш, это гены у Семы такие или у него аппетит такой?
Юль, это гены. У Сёмы мамка 8 кг весит (когда не гуляет) и брат у него тоже большой. А кушает он не больше Штефаника. Мой муж до сих пор считает, что я Штефаника не докармливаю

Цитата:
Почему вспомнила Штефаника на той фотографии, что Марина выставила, где он на окошке сидит такой худенький при худенький, а сейчас стабильно 5500, значит можно кота откормить...
Можно конечно откормить, в разумных пределах. Штефаня сейчас как папка его, Деничка примерно весит. Больше он вряд ли вырастет, ну может до 6кг максимум дотянет. А на фотку эту я до сих пор смотреть без слёз не могу: одни ухи и глаза

Цитата:
только вот чего то у меня не получается, хотя вроде бы все правильно делаю...
Не переживай так сильно, Юль, её сейчас хотелки замучали. Вот родите котяток и поправится, округлится девочка.
Старый 30.07.2014, 16:38   #88
nika_jaan
Местный

Sheba, насчет откормить, согласна с Ириной.
размер котэ прежде всего генетически закладывается, и если ему на роду не написано быть большим - то хоть как его корми, не вырастет ))

ну и опять же, больше чем животное готово съесть, в него очень трудно впихнуть, а систематически это делать вообще нереально.

Ирина,
офигеть, кошь 8 кг! Очень круто!
Старый 31.07.2014, 13:42   #89
Sheba
Местный

Цитата:
Сообщение от Багира Посмотреть сообщение
У меня Херкус в 10 месяцев весил 5,5 кг., сейчас ему 1 и 6 месяцев он весит в районе 5 -4,8 кг., опять же любофф виновата, ну и выставки стресса нагоняют....
Гуля, ну Херкус и на 5 кг красавец их красавцев, за ним невесты в очереди наверное стоят, а любофф она штука такая, по Жаниному опыту уже убедилась, скинула вес очень быстро и легко, а вот набрать то его проблемка, ну все покажет время.
Цитата:
Юль, это гены. У Сёмы мамка 8 кг весит (когда не гуляет) и брат у него тоже большой. А кушает он не больше Штефаника
Вот бы так у меня Жаня кушала мало, а пузо наедала, вот это было бы счастье.
Цитата:
Сообщение от nika_jaan Посмотреть сообщение
насчет откормить, согласна с Ириной.
размер котэ прежде всего генетически закладывается, и если ему на роду не написано быть большим - то хоть как его корми, не вырастет ))
Ника, ну папка Романыч у нас немаленький, вот мамку плохо помню, ее вынесли показали и обратно унесли в комнату. Девочки мне не нужно чтобы Жаня весела 8 кг, максимум что я хочу, чтобы она была здорова, кушала с апетитом и весела 5 кг - вот и все, с учетом того, что самая мелкая в помете, она крупной не будет, меня сразу об этом предупредили, но хочется, чтобы она все таки округлилась.
Старый 31.07.2014, 14:06   #90
nika_jaan
Местный

Sheba, для кошки 5 кг вполне нормальный вес ))
Ответ

Опции темы
Опции просмотра